1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
6 часов
270 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Стамбул с новых ракурсов
Вы исследуете самые красивые холмы Стамбула и насладитесь его потрясающими панорамами. В программе:

  • Холм Чамлыджа — вы рассмотрите с высоты европейскую и азиатскую части города, оцените современную мечеть Чамлыджа и отведаете турецкий кофе и «симит» со вкусом вишни.
  • Холм Отагтепе — место, веками вдохновляющее писателей и художников. Я расскажу, как оно связано с султаном Фатихом, и покажу дерево необычной формы и самую узкую точку Босфора.
  • Холм Пьер Лоти — вы прокатитесь на фуникулере, насладитесь видом на Золотой Рог и узнаете о французском моряке и романисте, в честь которого назван холм.

А также по пути вы увидите древнюю крепость Румелихисар, заглянете в район Ортакей со старинной мечетью и живописной набережной и прогуляетесь по кварталу Бебек, где нередко можно встретить турецких актеров.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с вместимостью от 1-4 человек.

Отзывы 2

Татьяна
15/03/2021
Уважаемый Гаяз, с вашим образованием и знаниями в теологии очень обидно, что вы не подготовили красивую экскурсию по замечательному городу Стамбул, где необходимо не только показывать красивые места, но и рассказывать миллион фактов, связанных с этими местами, давая точную и проверенную информацию. Увидев вашу феноменальную память при цитировании святых писаний, отсутствие точных фактов по Стамбулу можно связать либо с наплевательским отношением к экскурсии, либо халатностью. На настоящий момент это не экскурсия, а прогулка по городу
Виталий
28/02/2021
Отличная экскурсия в сопровождении Гаяза. Все очень понравилось, плюс повезло с погодой. Очень рекомендую этот маршрут, так как по центру города можно и самим погулять, а в те места где возил Гаяз без транспорта и интересных историй ни как. Спасибо большое Гаязу что уделил нам даже больше времени чем было по плану!
Показать еще
Забронировать