1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

12 часов
313 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Природа Западной Сербии. Мы поедем по Шарганской восьмерке — исторической узкоколейке, маршрут которой проходит через множество туннелей и виадуков. Окружающая природа станет прекрасным материалом для ваших фотоальбомов и зарядит позитивной энергией. Мы проедемся по живописной горе Шарган, умоемся целебной водой из источника Беле Воде, сделаем перевал на одной из железнодорожных станций и попробуем уникальный златиборский каймак.
  • Город Кустурицы. Посетим и Кустендорф — деревянный город режиссера Эмира Кустурицы, который был создан для съемок одного из фильмов, а сейчас стал популярным туристическим маршрутом.
  • Красоты Боснии. Затем пересечем границу и окажемся в соседней Боснии. Недалеко есть город Вишеград, а в нем еще один проект режиссера Кустурицы — каменный город Андричград, посвященный известному сербскому писателю Иво Андричу. Его роман «Мост на Дрине» был удостоен награды Нобеля. И вы сможете своими глазами увидеть этот мост — великолепно описанное в романе творение средневековых мастеров, хранящее в себе тайны истории.
  • Дом-музей сербского предсказателя. На обратном пути обязательно заглянем в дом-музей жившего здесь когда-то Тарабича, сербского Нострадамуса. Его предсказания вызывали удивление у его современников. Но еще большее удивление вызывают у нас, доживших до их осуществления. Сейчас все с нетерпением ждут, когда же сбудется его последнее предсказание…
  • Возвращение в Белград. Вечером вам наверняка будет жаль расставаться с этими краями и возвращаться в Белград. Но и это дело поправимое. Можно тут переночевать, а на следующий день продолжить путешествие по Западной Сербии, где восхищают своими красотами Тара и Дрина.

Отзывы 1

Евгений
16/04/2018
Мы были на двух экскурсиях с Марко. Очень приятно, когда экскурсию проводит заинтересованный человек. Мы не только посмотрели достопримечательности, но и узнали много интересного о жизни в Югославии, о взаимоотношениях, традициях и проч. Красивая природа. Особенно понравилось путешествие на старинном поезде по горам на Шарганской восьмёрке. Экскурсия долгая, с посещением соседней Боснии, но и взрослые и дети не заметили, как пролетел день. Рекомендуем всем!
Показать еще
Экскурсовод:
Ольга
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать