1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Судите сами: за пределами Голландии за «это» полагается тюремный срок, а в некоторых странах даже смертная казнь! Но как показывает опыт Нидерландов, бояться и запрещать — это хуже, чем открыто принять. Прагматичный подход гласит: лучше информировать и контролировать, чем бороться с печальными последствиями. Как, зачем и почему голландцы выбрали этот путь наглядно и популярно рассказывает наш тур.

Программа

Манящий и пугающий Red Light District. Он таит в себе много интересного, необычного и запретного.

  • Уже более десяти лет проституция легальная, сверхдоходная профессия, никакого криминала. Голландцы и тут впереди планеты всей. Мы прогуляемся по главному проспекту квартала, охватим многочисленные туристические музеи и житейские парадоксы связанные с секс-индустрией. Тут надо смотреть, а мы вам про все расскажем;)
  • «Кофешоп» — наш следующий пит-стоп. Углубимся в историю и будущее полезного сорняка. Вы узнаете почему в Нидерландах, вопреки общему мнению, НЕ легализованы легкие наркотики, как ориентироваться в огромном ассортименте лекарственных средств. Узнаем что категорически нельзя делать во время своего “путешествия”. Вы проникнетесь местным духом и избавитесь от предрассудков.
  • Арсенал смартшопов впечатляет своим разнообразием. Это отдельный волшебный мир и пласт культуры, который начинается ещё с времен ацтеков! Главная роль тут отведена различным натуральным веществам и снадобьям подаренными нам матерью природой.
  • Оттуда рукой подать до великолепных уютных баров с бельгийским (и не только) пивом или smoking-friendly заведений где можно совместить приятное с полезным.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Забронировать экскурсию можно только до 1 апреля 2019 года.
  • Возраст участников 18+, нашему самому «взрослому» посетителю было 74 года;)
  • Группы формируются небольшие, максимум по 10 человек. Большие компании разбиваем на несколько групп.
  • Тур также проводится в индивидуальном формате, уточняйте условия перед бронированием.

Отзывы 166

Алена
04/03/2019
Обычно я задаю много вопросов, этот случай не стал исключением) Наш гид Николай прекрасно ответил на все, при том нас поразила крайне комфортный формат речи, которую имел наш гид. Нет слов-паразитов, тема преподносится чистым языком и 2 часа прошли очень быстро. Надо также признать что действительно радостно слушать обаятельного молодого человека с хорошими познаниями темы экскурсии. Рекомендую.
Шиманьска
25/02/2019
Экскурсия "Запретный Амстердам" -как раз тот случай, когда лучше все самому увидеть своими глазами. Просто посмотреть блоги и почитать отзывы недостаточно. Нужно почувствовать колорит. Иначе поездка в Амстердам не будет полной и программа посещения обязательных туристических мест не будет выполнена.
Elena
29/01/2019
Нам очень понравилось экскурсия.Гид Николай рассказал много интересного,доступного и помог узнать страну изнутри .Обязательно посетите,вы будете приятно удивлёны
Вера
21/01/2019
Экскурсия "запретного содержания" прошла отлично. Много интересной информации, Мы остались очень довольны!
Григорий
21/01/2019
Отличная экскурсия! Всё очень понравилось! Рекомендуем!!!
Показать еще
Забронировать