1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

13 часов
140 USD за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Экскурсия начинается рано утром. Мы самыми первыми попадаем в археологическую зону Чичен-Ица, минуя большие толпы туристов. Помимо основной достопримечательности, пирамиды Кукулькана (включенной в список 7 новых Чудес Света), вы увидите храм Воинов, огромную площадку для священной игры в мяч «Пок-та-пок», сенот-жертвенник «Ик Киль», обсерваторию и многое другое.

Сразу после Чичен-Ицы вы поедете купаться в сенот Иль Киль все также практически в полном одиночестве (только в нашей маленькой группе). В этом красивейшем месте вас ждет настоящий отдых для души и тела и возможность искупаться в прозрачной и освежающей воде сенота.

Затем вы посетите еще одну археологическую зону: Коба — один из старейших и крупнейших городов цивилизации майя, по его территории мы будем передвигаться в «майянских такси» (включено в стоимость). Коба был важным политическим, торговым и религиозным центром. Здесь вы увидите белые дороги «сак бэ», площадки для священной игры «Пок-та-пок» и самую высокую (42 м) пирамиду полуострова Юкатан — «Нохоч Муль», на которую вы сможете подняться.

Наше путешествие заканчивается в прекрасном древнем городе Тулум. Он был портом и важным торговым центром культуры майя. Небольшая археологическая зона на утесах Карибского моря впечатляет крепостной стеной, храмами, сохранившимися фресками и барельефами. Шикарный вид ждет вас в Тулуме и отличные фото, конечно! А желающие смогут окунуться в нежнейшие воды Карибского Моря и снять приятную усталость после столь насыщенного прекрасными эмоциями дня!

Также у вас будет непродолжительная обзорная экскурсия в славящемся своей архитектурой городе Вальядолид! А еще, по желанию участников экскурсии, мы можем заехать на фабрику текилы!

Организационные детали

В стомость включено:
— экскурсия в группе до 12 человек
— трансфер из вашего отеля
— русскоговорящий гид
— обед с напитками
— входные билеты по программе
— велорикша в Кобе

Очередность посещения мест достопримечательностей может быть изменена, по усмотрению организаторов.

Отзывы 23

Елена
26/02/2019
Спасибо за прекрасную экскурсию, все было супер!!!
Ирина
26/02/2019
Экскурсия нам очень понравилась. Гид Ольга очень увлекательно и интересно доносила материал. От неё много узнали об истории Мексики и о народах проживающих на этой территории Америки. О быте, нравах, обычаях и о современном положении мексиканцев. Отвечала на всего задаваемые вопросы. Рекомендую всем посетить эту экскурсию.
Екатерина
20/02/2019
Ольга - выше всех похвал! Человек настолько знает своё дело и настолько заинтересован в том, что рассказыаает, профессионал своего дела! И это чувствуется в каждой фразе! Слушали все затаив дыхание и с открытым ртом)))) План экскурсии продуман очень грамотно и это очень здорово, что можно расслабиться и просто наслаждаться, а гид будет водить тебя там где надо и так как надо. Благодаря Ольге влюбились в Мексику, Кобу, Тулум, Чичен итцу. Огромное спасибо Ольге и Александру! Обязательно в следующий приезд возьмём ещё экскурсию и всем друзьям, планирующим отдохнуть в Мексике, непременно посоветуем!
Стас
19/02/2019
Спасибо большое!!! Все понравилось, не смотря на то, что долго собирали народ по отелям и смену автобуса) особенно хочу отметить гида Ольгу, профессионал своего дела! Я ненавижу экскурсии, поехал с женой только ради того, что ей захотелось в день рождение прикоснуться в истокам майи, но Ольга, как гид, и как человек, с которой приятно общаться, развеяла мои ожидания от экскурсии в лучшую сторону) Было бы намного удобнее нам, как экскурсантам, (надеюсь, правильно подобрал слово) , если бы маршрут немного был изменён, т к сперва искупались в сеноте, потом попили текилы, после поехали выпившие на велосипедах, залезли на высокую гору))) короче вы поняли:) а вот если бы сперва был Тулум, велосипеды и пирамида майя, куда все поднимаются по веревке, потом завод текилы, чиченица и когда уже все вспотели и устали-завершить все это купанием в сеноте!!!)) но это не удобно водителю и гиду с точки зрения логистики, зато логично с точки зрения очередности преподнесения экскурсий !)) в любом случае большое спасибо за приятно проведённое время!!!))
Борис
12/01/2019
В этой Экскурсии было два огромных плюса: непосредственно три майянских города и гид по имени Эмилио ( он был великолепен ). Маршрут диаметрально отличался от того, что описан на сайте- то есть начали с Тулума а закончили в Чичен Ица. Для посещения городов это может и не принципиально, а вот в сеноте народу было очень много и купаться было просто невозможно. Потеря времени на фабрику текилы с запредельными ценами. В обед, кстати, напитки не входят ( см описание Экскурсии ) - за деньги и дорого.
Показать еще
Забронировать