1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
42 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Ликер Старый Таллинн — Vana Tallinn. «Едешь в Таллинн? Привези бутылочку ликёра Старый Таллинн!» Эти слова привыкли слышать все люди, направляющиеся в Эстонию. Сладкий и крепкий эстонский ликёр завоевал всеобщую популярность, начиная с 60-х годов 20 века и до сих пор остаётся одним из символов Эстонии. Вы узнаете, как появился этот напиток и что делает его таким популярным.
  • Ликер Петух на пеньке — Kannu Kukk. Самый старый и наиболее элитный эстонский ликёр, появившийся более 70 лет назад и воплотивший в себе старинные традиции приготовления ликёров. Этот ликёр выпускался и в советское время, но не получил такой популярности, как Старый Таллинн, по причине высокой цены и выпуска ограниченными партиями. Вам предстоит узнать вкус этого загадочного эликсира.
  • Ликер Башня Кийу — Kiiu Torn. В самом начале 90 годов в Эстонии начало развиваться предпринимательство. На одном из новых ликероводочных заводов по патентованной технологии было начато производство яичного ликёра, названого по имени самого маленького вассального замка в северной Европе — башни Кийу. Ликёр производится из натуральных компонентов, содержит 16% алкоголя и обладает удивительно приятным вкусом.

В результате вы откроете историю и вкусы знаменитых ликеров и поймете, что изготовление и, конечно, употребление различных веселящих и горячительных напитков — весомый пласт эстонской культуры, без знакомства с которым страну покидать нельзя!

Организационные детали

Минимальное количество участников дегустации — 2.

Отзывы 2

Natalia
04/01/2019
Ульяна прекрасный гид. Моему взыскательному папе очень понравилось!
Ирина
19/09/2018
Роман привел нас в Волшебное Место- отель «Три Сестры»- аура старины, покоя, богатства…Волшебным продолжением была сама дегустация ликеров… Описывать бессмысленно, надо участвовать! Роман внимателен, галантен и влюблен в Эстонию. Спасибо! Команда Tripster всё делает на «5»!
Показать еще
Забронировать